О нас
Завершились летние альпсборы в альплагере Актру
С 07 августа по 21 августа 2026 года, прошли традиционные альпинистские сборы на территории лагеря Актру.
Приехали 25 спортсменов из Екатеринбурга, Барнаула, Москвы, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Тоска, Улан-Удэ, Уфы и Челябинска.
С ними работали инструкторы-профессионалы:
Карлин Сергей Федорович, Сергеев Виктор Платонович, Тумялис Владимир Виталиус и Винников Евгений Анатольевич.
Новички прошли теоретические занятия и совершили восхождения на вершины Купол Трёх Озер по 1 Б к.с. и Кзылташ с с перевала Контейнер по 1 Б к.с.
«Значки» очень много занимались на льду и совершили восхождения на вершины Кзылташ с с перевала Контейнер по 1 Б к.с. и Стажеров по В гребню по 2 А к.с.
«Разрядники», самое крутое отделение, они совершили восхождения на вершины Радистов, Восточная, по лев. части С склона В гребня 2 А к.с., Кзылташ с пер. Учитель 3 А к.с. и Актру по В гребню с л. Актру-лев. 3 А к.с. На вершину Актру они сходили из альплагеря Актру за 12 часов из лагеря в лагерь!!!
Сборы прошли быстро. Но были посиделки с песнями под гитару и посвящение новичков. Мыши так же приходили к нам в гости…
До новых встреч в горах!











