20- 21 июня 2019г. в Кемеровской области на «Поднебесных зубьях» прошли очередные этапы кубка России в дисциплине вертикальный километр и скайраннинг-гонка, TigerTishRace.
Особенностью трассы является очень крупный, как сказали наши девчонки, «размером с автомобиль», курумник, по которому спортсмены движутся по хребту от лагеря и обратно.
Отметим, что горы в этом году не склонны пускать скайраннеров далеко, как в Ингушетии и на Алтае, гонка на Поднебесных зубьях была сокращена по соображениям безопасности и вместо заявленных 25км и 2200 набора вышло 17км и 1500м набора.
Представительство новосибирских спортсменов было небольшим, но сильным, особенно у женщин: Абилдаева Марина выиграла обе дисциплины, Бейзель Софья на вертикальном километре была третьей и на гонке второй!
Успешно выступили и наши мужчины, на вертикальном километре Рудин Юрий стал 10м в сильнейшей компании, Втюрин Артем 11-й, на гонке ребята заняли 9 и 12 места соответственно.
Пожелаем ребятам успехов в дальнейших выступлениях!